>
>
Tente belle vue avec piscine

Tente belle vue avec piscine

154 Imp. des Micocouliers, Vallon-Pont-dʼArc, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Tente
  • Tente belle vue avec piscine - Tente - 1
  • Tente belle vue avec piscine - Tente - 2
Les invités: 4
Area: 27 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The pool with a view is the standout feature of this tent. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster in the well-fitted kitchen. The tent also includes a barbecue. The tent features a private entrance, a tea and coffee maker, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Ventilateur, Entrée privée, Poubelles
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur un site d'intérêt
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Équipements en chambre :
Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Espace peu profond
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Services - Tente belle vue avec piscine

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Restauration
  • Bar
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Tente belle vue avec piscine?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 12:00.

Quel est l'emplacement de Tente belle vue avec piscine?

L'adresse de l'établissement est 154 Imp. des Micocouliers, Vallon-Pont-dʼArc, France.

Quels sont les prix à Tente belle vue avec piscine?

Les prix à Tente belle vue avec piscine s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Tente belle vue avec piscine?

Tente belle vue avec piscine propose un bar sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Tente belle vue avec piscine?

Tente belle vue avec piscine propose une piscine pour les clients.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Tente belle vue avec piscine?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Tente belle vue avec piscine.

Tente belle vue avec piscine est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 650 m du tente de luxe.

Quelles options de chambres sont disponibles à Tente belle vue avec piscine?

Seules les chambres Tente peuvent être réservées à Tente belle vue avec piscine.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Tente belle vue avec piscine?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Tente belle vue avec piscine?

Tente belle vue avec piscine accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Y a-t-il du personnel multilingue à Tente belle vue avec piscine?

Le personnel de Tente belle vue avec piscine parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!